Выставка проекта "Новые передвижники"

Персональная выставка Евгении Вушановой «Пойманный свет».

Искусство и культура 16+

В дни, когда петербургский февраль переступает через свой экватор, выставочный зал арт-пространства mArs наполнится солнечным светом и теплом французского юга. Евгения Вушанова в своих произведениях пытается отразить вещи незримые — саму структуру и фактуру света, переменчивость атмосферы прибрежных городов юга и юго-запада Франции, шум волн и яркое марево жаркого воздуха. Богатство впечатлений, пронесенных сквозь время, нашло воплощение в графических работах 2000-2007 годов, выполненных в смешанной технике: художница использует темперу, гуашь, цветную тушь и акварельные карандаши.

Центральной темой выставки стал пейзаж. Причем творческий взгляд Евгении Вушановой на этот жанр направлен сразу в две стороны. Взгляд вовне позволяет нам увидеть живописные пейзажи расположенных у океана городков, взгляд же вовнутрь в необычной манере раскрывает городскую архитектуру — строгая геометрия окон, жалюзи, балконов и металлических решеток противопоставляется свободе и экспрессии штриха. В той же мере, что и пейзажи, цветом, светом и воздухом пронизаны и флористические композиции — легкие и воздушные букеты. Графику органично дополняют произведения, выполненные из выдувного и маллированого стекла. Материала, предназначенного ловить свет.

В какой бы технике не работала Евгения Вушанова, к какому жанру бы не обращалась, ее произведения тонко улавливают дух и атмосферу мест, в которых они были созданы, каждая из работ художницы — это пойманный в стекле или на бумаге genius loci.

Евгения Вушанова родилась в г. Мончегорске, Мурманской области. Училась в мастерской А.Кондратьева. В 1997 году закончила СПбВХПУ им. В.Мухиной (кафедра керамики и стекла). Занимается живописью и стеклом. С 2003 года — Член Союза Художников. Участник выставок в Петербурге и Франции. Участник симпозиумов по стеклу. Живописные работы находятся в коллекциях России, Франции, Бразилии.

Работы, выполненные в стекле, находятся в частных и общественных местах Петербурга.

 


 

Поделиться:

63 дня назад
12 февраля 18:00 — 25 февраля 19:00

Санкт-Петербург
Марсово поле, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов