Выставка проекта "Новые передвижники"

Персональная выставка Ларисы Тамашевич “Петербург для друзей”.

Искусство и культура 16+

Выставка “Петербург для друзей” в наиболее полном объеме раскрывает ту грань творчества Ларисы Тамашевич, что воспевает поэтический образ города посредством серии невероятно тонких по своему исполнению пейзажей. Здесь мы не увидим парадных площадей и открыточных видов. Увидим мы скорее то, что скрывается за фасадом парадного Петербурга: улочки, изображенные в интересных и непривычных ракурсах, замерзшие каналы, мосты.

В своем творчестве Лариса Тамашевич тяготеет к некоторой камерности и лиричности. Настроению автора соответствует и колорит ее работ: сдержанный, неяркий и жемчужно-серебристый, с яркими цветовыми акцентами в виде машин, светофоров, дорожных знаков и стаффажных фигурок людей. Такой взгляд позволяет видеть знакомые городские мотивы уже совсем иным зрением. Разнообразие образов в скромных на первый взгляд работах достигается сложными колористическими и композиционными решениями каждого выбранного художницей мотива.

Лариса Тамашевич — художник-живописец и график. Родилась в Ленинграде. В 1984 г. окончила ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. С 1994 г. состоит в Союзе Художников России, с 2009 г. — в Творческом Союзе Художников (IFA). Участник более 100 выставков в России и за рубежом. С 2009 г. имеет ученое звание “доцент”.

Работы Ларисы Тамашевич находятся в музеях г. Ломоносова, Архангельска, Петрозаводска, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Поделиться:

77 дней назад
29 января 18:00 — 11 февраля 19:00

Санкт-Петербург
Марсово поле, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов