Выставка проекта "Новые передвижники"

Персональная выставка Галины Гусаровой «Гранатовая феерия».

Искусство и культура 16+

Название выставки «Гранатовая феерия» возникло не случайно, как не случайно плод граната находит отражение в культуре многих стран. Одни приписывают плоду богатство и процветание, другие – плодородие, третьи – изобилие и единство. Красота цвета и форм граната поражают своим разнообразием, нежное цветение и сочный плод – восхищают смотрящего. То, что объединяет десятки поколений – невозможность оставаться равнодушным, глядя на эти плотные, яркие плоды. Художники, скульпторы, керамисты и писатели черпают в нем вдохновение.

Галина Гусарова — российский мастер золотого шитья из Санкт-Петербурга, участник всероссийских выставок современной вышивки, организатор персональных экспозиций в России и Европе. Она преподносит золотое шитье как вид уникального декоративно-прикладного искусства, применяя золотошвейные традиционные технологии, переосмысливает и создает современные предметы интерьера и аксессуары. Мастер создавала гранатовую коллекцию, придерживаясь классических техник и материалов золотного шитья. Богатство бархата, шелковых и золотных нитей, натурального граната, шпинели и других камней в ювелирной огранке, собрано в уникальные работы.

На выставке в арт-пространстве mArs зритель сможет увидеть интерьерные декоративные подушки, которые отображают название выставки; женские аксессуары — театральные клатчи и ридикюли, рюкзаки и сумки. Все работы утилитарны, их можно использовать в повседневной жизни. Благодаря искусству Галины Гусаровой древнее ремесло находит современное звучание.

Галина Гусарова занимается творческой деятельностью с 2013 года. Обучалась вышивке в «Фонде возрождения Санкт-Петербург». В 2017-2018 гг. закончила обучение по орнаментальному и лицевому шитью в золотошвейной мастерской «Убрус» (г.Санкт-Петербург). Мастер использует смешанные направления, приемы шитья, материалы, орнамент разных стилей (золотое шитьё, кутюрная и традиционная вышивки) в ключе современного дизайна.

 

Поделиться:

91 день назад
15 января 18:00 — 28 января 19:00

Санкт-Петербург
Марсово поле, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов