Выставка проекта "Новые передвижники"

Персональная экспозиция петербургской художницы Анастасии Мирре “Миры Мирре. Игра метафор”.

Искусство и культура 16+

Анастасия Мирре родилась в 1989 году в Санкт-Петербурге. В 2011 году с отличием окончила СПбГУАП. Обучалась у Сергея Семенкова, Александры Сперанской, Халима Амирова. Анастасия — участница многочисленных выставочных проектов, является членом Союза Русских Художников (СРХ), Евразийского Художественного Союза (Eurasian Art Union) и резидентом журнала “Русская галерея — XXI век”. Художница имеет диплом за личный вклад в развитие национальных культурно-просветительских проектов, а в 2023 Анастасия Мирре стала году лауреатом международного художественного конкурса “Палитра талантов 2023”. Работы художника находятся в частных коллекциях различных городов России, в Европе, Израиле и ЮАР.

Глубокие и многослойные по смыслу и технике, картины Анастасии Мирре демонстрируют необычное, метафизическое видение мира. Язык автора — метафоричен, наполнен аллегориями и символами, аллюзиями, множеством намёков и смысловых полутонов. Одно из ведущих мест в творчестве Анастасии занимает тема полярности, двойственности, амбивалентности, борьбы и единства противоположностей. Художница избегает однозначных трактовок, словно играет со зрителем, приглашая его стать участником творческого процесса.

Анастасия Мирре пишет преимущественно маслом, уделяя особое внимание фактуре и текстуре, за счет чего художнице удается передать ощущение пульсации, дыхания жизни и времени. Очень выразительно также сочетание красочной живописности, будто трепещущего мазка, и четкой графичности отдельных элементов, узоров.

В сфере интересов Анастасии изучение генеалогии своей семьи, корни которой восходят Рязанским землям и частично к финно-угорским народам Карелии. Любовь, глубокое уважение и трепет к своему роду и Родине разжигают и поддерживают у Анастасии Мирре желание сохранить национальную идентичность, поэтому в ее работах все чаще можно встретить славянские мотивы, национальные черты. Актуальные творческие поиски художницы развиваются именно в этом направлении. В своих полотнах Анастасия сохраняет традиции русского искусства и при этом стремится сочетать их с тенденциями современного искусства.

Создавая свои многослойные живописные полотна, Анастасия Мирре принимает во внимание и развивает множество факторов: сюжет, композицию, цветовое решение… Всё призвано играть в унисон, создавая гармоничный метафорический мир внутри картины, рвущийся за пределы рамы и приглашающий зрителя в это увлекательное действие.

 

Поделиться:

298 дней назад
30 мая 12:00 — 4 июня 2023 19:00

Санкт-Петербург
Марсово поле, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов